Автоматизированный контроль кормления КРС

2 окт 2017

Контроль кормления крс

На сельскохозяйственных предприятиях, занимающихся производством животноводческой продукции, осуществляется регулярный контроль пищевого рациона животных. Полноценный рацион подразумевает, что каждое животное получает необходимые питательные, минеральные и биологически активные вещества, которые так и способствует нормализации метаболизма. Полноценность рациона позволяет вывести качество производимой продукции на высочайший уровень при сохранении здоровья, а также воспроизводительных способностей особей и устойчивости их организма к инфекциям. Система позволяет рационально расходовать корма и существенно их экономить.

Наша компания предлагает систему автоматизированного полноценного контроля кормления животных DTM IC. Прежде всего данная система представляет собой специализированное программное обеспечение управления рабочими процессами по кормлению животных, которая контролирует все технологические операции на ферме.

     

Особенности контроля кормления:

  • управление запасами и закупками: история запасов и прогнозов потребления. Оптимальное планирование закупок;
  • точный расчет затрат на рацион и потребления сухого вещества, а также учет остатков;
  • подробные отчеты и графики для статического контроля процесса кормления;
  • выбор компонента из списка для быстрой записи и изменения рецепта;
  • детальный анализ всех показателей для каждого отдельного компонента рецепта;
  • расчет коэффициента эффективности кормления (количества молока на голову вдень / количество потребленного сухого вещества на голову в день).

По всем вопросам обращайтесь к консультантам в онлайн-чате или звоните по телефонам, указанным на странице.